Вашингтон ускоряет переформатирование мировой «обороны» под свои стандарты и свои интересы. Под «обычные FMS-процедуры», которые активно проявились после 2022 г, Белый дом продвигает стратегию: «союзники» должны вооружаться, но вооружаться американским, а не своим.